Форум ССО НГУ "Мицар"
12 Июль 2024, 16:56:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Der tag war schön  (Прочитано 2690 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« : 25 Июль 2015, 13:40:46 »

Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #1 : 25 Июль 2015, 22:42:33 »

Действительно прекрасный!  Смеющийся
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #2 : 26 Июль 2015, 00:36:24 »

нихт ферштейн  Грустный  Смеющийся
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #3 : 27 Июль 2015, 13:55:38 »

нихт ферштейн  Грустный  Смеющийся

+1
а можно по-русски? )
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #4 : 27 Июль 2015, 14:03:28 »

а можно по-русски? )

А можно фотки и рассказ про Хакасию? Улыбка

Перевод этой фразы "День был прекрасный", а смысловую нагрузку для меня лично поясню чуть попозже. Только-только проводил гостей немцев и сделал для них слайдшоу. Постараюсь разместить его на YouTube  и написать комментарии.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #5 : 28 Июль 2015, 00:31:35 »

В общем, раскрываю интригу - с 16.07 по 24.07 я ездил сопровождающим с русско-немецкой группой школьников на Байкал.
Мы останавливались на базе "Байкал-лидер" в селе Максимиха с бурятской стороны в Баргузинском заливе. Посещали проездом Улан-Удэ, ездили на экскурсию в Чивыркуйский залив с катанием на кораблике до бухты Змеиная. Видели в Монахово дикого медведенка, который приходит кормиться на помойку, сгорели на солнце и накупались в Байкале. Дважды посещали сауну с бассейном ледяной байкальской воды, причем немцам она жутко понравилась Улыбка
В общем, было очень классно. А с пятницы по сегодняшнее утро, немецкие дети жили в семьях в Новосибирске.
Я ночами быстренько к прощальному вечеру готовил слайд-шоу из фотографий, которые снимали разные дети. То, что получилось можно посмотреть на YouTube, будут вопросы - спрашивайте Улыбка
Хочу еще в перспективе сделать фильм побольше, с использованием видеоматериала.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=eVlBwJh3h7E" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=eVlBwJh3h7E</a>
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #6 : 28 Июль 2015, 00:36:31 »

Каждый вечер было заведено на общем собрании, чтобы все участники проекта делились впечатлениями о прошедшем дне - что понравилось и запомнилось больше всего, а что, наоборот, не понравилось. Конечно, все говорили на немецком - нашим детям для практики, а немецким - потому что они другого не понимают Улыбка Для меня учительница все переводила, т.к. я был единственный среди них, совсем не понимающий и не говорящий по-немецки.
Так вот, самой частой фразой, была, вынесенная в заголовок "Der tag war schön". К концу поездки, я сам её выучил и теперь могу одной этой фразой описать моё впечатление о каждом прожитом на Байкале дне Улыбка
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #7 : 28 Июль 2015, 13:03:01 »

Каждый вечер было заведено на общем собрании, чтобы все участники проекта делились впечатлениями о прошедшем дне - что понравилось и запомнилось больше всего, а что, наоборот, не понравилось. Конечно, все говорили на немецком - нашим детям для практики, а немецким - потому что они другого не понимают Улыбка

Не понимают - в кавычках? Или им было запрещено, скажем, изъясняться по английски - для пользы вашей немецкой практики?

Как всегда напомнило, что Байкал - это сила и масштаб. А что за музей, где находится?
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #8 : 28 Июль 2015, 13:57:12 »

Нет, на английском им не запрещено, но это сельские школьники из Баварии, английский они учат очень-очень средне. Некоторые из них и по-немецки то не особо говорят - говорят по-баварски Улыбка

Мы посетили два музея - один Этнографический музей под открытым небом в Улан-Удэ, второй частный музей "Светлая поляна" прямо в Максимихе. Снимки из первого - ближе к началу фильма, снимки из второго - во второй половине.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!